Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2017, 16:15   #316
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Я к тому что обвинять союзников (уничтожение которых была официальной программой правительства СССР аш за год до) в том что они не бросили в мясоробку чужой им войны все войска, оголив свои тылы - идиотизм с которым даже спорить лень. Отдельно же умиляет наглая убеждённость в том что СССРу все были должны по определению и что любая помощь была недостаточна по определению. При том что с Японией США путь, мол, сами ябутся. Ну разьябошили Перл Харбор - поздравим япошек в советских газетах. Ну на островах американцам люлей вставляют по самое немогу - ну и хуй с ними - у нас в Сибири кедровэ шишки - занята наша армия.

И т.п. При этом, на голубом глазу хаят гиганскую помощь, пидарасы неблагодарнэ. Вот уж национальная черта лишнехромосомных.
Из воспоминаний У.Черчилля:

"4 сентября 1941 года советский посол в Великобритании И.Майский, на встрече с со мной, передавая просьбу Сталина - открыть второй фронт, заявил:
"СССР фактически один выносит на своих плечах всю тяжесть немецкого натиска".

- ...когда я почуствовал в его призыве о помощи скрытую угрозу, то ответил:
" ....вспомните, что ещё 4 месяца назад мы не знали, не выступите ли вы против нас на строне немцев....мы считали это вполне возможным."
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием