Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2020, 02:41   #10
Laborant
*.*.1968-27.06.2021
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,317
Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Несколько раз, с разных компьютеров, пробовал разобраться как оно работает. Но что то у меня не получается.
Там нудно. Нужно зарегистрироваться в Стиме (игровая площадка), скачать у них же программу-агент, закинуть к ним на депозит какую-то сумму, в разных странах по разному, в России это 1000 рублей, и после этого уже можно играть. Потом уже в самом Стиме подписаться и скачать новеллу "Бесконечное лето" и там уже в "Мастерской" выбрать модификацию. В принципе, у меня есть автономная сборка, в которой я отладкой занимаюсь, ее достаточно просто скачать и распаковать. Можно, чтобы не заморачиваться просто посмотреть чужое прохождение на ютубе. Ссылки -- по требованию.
***
Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это нечто вроде анимированного комикса?
Сейчас пришло в голову, что это очень близко к диафильмам 60-х, 70-х годов. Точно так же: изображение и строка текста внизу с диалогами, внутренним монологом ГГ, пояснениями рассказчика. Отличия: есть музыка и звуковые эффекты для пущего эмоционального воздействия, и, в 90% новелл, есть сюжетные развилки. То есть читателю предлагается выбрать: пойдет герой направо или налево, съест он яблоко или нет, поздоровается с героиней или пройдет мимо, от этого зависит развитие сюжета и концовка. Некоторые концовки могут открываться не на первом прохождении.
***
О жанре.
Прежде всего надо помнить, что придумали его японцы, со всеми особенностями их менталитета, вырос он таки из аниме и манги, большинство потребителей -- подростки или люди столь же психологически инфантильные. А ещё у этого жанра очень низкий порог вхождения, и ты, в одиночку, не умея программировать, едва научившись рисовать и складывать из букв слова, уже можешь предъявить миру свой "шадевер".
Так что 90% новелл -- мусор. Как правило -- мусор с письками и сиськами (а то и с чем похуже) и приходится фильтровать, фильтровать и фильтровать содержимое, прежде чем выбрать что-то достойное. Но иногда авторам удаются и прекрасные вещи. А к анимешной рисовке можно привыкнуть и перестать замечать.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума   Ответить с цитированием