Тема: Зануде
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2019, 17:44   #28
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
- товар пришел в мск и импортер продает его по 100р.
(за сколько его купил импортер - я не знаю, но думаю примерно за 40р.)

Далее товар идет на Садовод (крупнейший оптовый рынок в мск), и там его продавец выставляет по 150р.

Здесь стоит учесть, что купить его у импортера за 100р не всем удастся, такая цена дается в основном тем, кто берет много для перепродажи дальше.

Итак, в магазин мск и мск.обл товар поступает по цене 150р.
Далее так:
- если товар не сильно дорогой, то его цена в рознице примерно 350р.
- если товар дорогой (шуба, крупная вещь), то цена его 250-270р.
- если товар серии косметика, то:
---- помада нормально качества стоит примерно 25-45р.
но, нельзя продать этот товар за 50-90р - народ брать не станет, подумает говно, т.к. они привыкли у ценам в 400-450р за помаду.
Поэтому такая помада выставляется по цене 120-160 руб.

При этом стоит учитывать, что у помады может истечь срок годности или она просто "поплывет" или испортится от жары (+30 по цельсию).

Поэтому часть в итоге уйдет в брак, в помойку, + надо добавить на пробники.

Если речь о регионах, то добавить за доставку, и билеты на поездку в мск.
+ вероятность деформации упаковки.

По продажам:
в мск помимо стандартного набора:
- ООО или ИП (ип крайне не советую)
- ккм он лайн с обслуживаем и перид.заменой фиск.памяти (порядка 30,000)

есть торговый сбор, т.е. 10,000 за помещение в 50 км м ю надо ежемесячно отдавать государству.

ИП в год отдает 30,000 вне зависимости от результатов работы или бездействия на соц.платежи.

Теперь посчитайте аренду за помещение и зарплату продавцу.

пример:
если продавцу 1500 день, то:
1500*30=45,000
на фонд зарплаты идуб всяческие начисление и отчисления государству - считайте это сами.

вот смотрите, если работаем по обходным схемам:
45,000 - продавец
50,000 - аренда
----
95,000

Сколько % перепродажи?
100?
т.е. по 100 взяли, по 200 продаем?
Значит нам надо чтобы выйти в 0, 190000 в месяц выручки.
не забываем, допустим у нас упрощенка, которая предполагает уплату 6% от оборота:
190+6% = грубо 205,000

итак, чтобы выйти в 0 в черную, без уплаты налогов на зарплату продавцу вам нужна выручка в день при 100% накрутке - 7,000 в день.

Если вам эта головная боль с чернухой не нужна, то прибавляйте официальные налоги.

Когда вам все это остоебенет или просто надоест, или случится Крымнаш, после которого у людей закончатся деньги, то вы скажите нахрена это все Вам нужно?

И пойдете работать по найму.



судя по этому, мелкому продавану вообще нереально конкурировать с крупным торговцем. ну разве что в сильно специализированных областях. но я вижу много мелких продуктовых, промтоварных магазинчиков, за счет чего они выживают?


И получается чтобы купить китайскую поебень за 40 рублей я плачу от 250 до 450 рублей? то есть накрутка даже не в проценты а в разы? Ну так всякие алиэкспрессы по теории должны убить эту торговлю, при чем тут государство?
__________________
"Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации." (с) Достоевский
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием