Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2019, 15:53   #529
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Теперь попробую объяснить, почему в гражданском оружии именно глок рулит. Не в полицейском, не в спортивном, и не в армейском ( хотя и в названных категориях он хорош ) - а именно в гражданском. Только тут есть одно хитрое НО: нам запрещено носить пистолет с патроном в патроннике. Поэтому немного нарушим закон.

Итак, я реально могу применить оружие, находясь на улице, только для моментального пресечения атаки на меня. Я не могу достать и размахивать оружием, стрелять в спину, или получив по морде молотком - тут я уже даже и физически не смогу защититься, с пробитым лбом. Это недостаток закона и недостаток судебной системы.
То есть, если ко мне подойдет тип и даст в морду - я не могу его застрелить. Потому что на суде скажут, мол, он бить больше не хотел, да и стрельбя ПОСЛЕ нападения запрещена. Я могу убить напавшего только в момент атаки, чтоб все ясно видели этот момент. Тут нужна подготовка, конечно, и психологическая тоже. Некоторый театральный опыт даже! Можно и самодеятельный. Исходя из сказанного, у меня остается доля секунды на расправу с атакующим. Кроме глока, никто мне не поможет в этом так легко!
То же самое с атакой на вооруженного человека. Пока он не вынул свое оружие, я не могу ему причинить вред. А как вынул - у меня не остается времени.

Конечно, для случаев в лесу, или дома - мне хватит любого оружия, с любым УСМ.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 21.01.2019 в 16:23. Причина: грамматика
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием