Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 15:51   #16
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Кстати, не очень понятно: насколько я понимаю, иметь оружие можно в любом штате. Но в некоторых есть проблемы с ношением. Тогда как отвезти оружие из магазина домой? Или я не прав?
В данном случае, проблема не с перевозкой, а с тем что их компания запрещала работникам (и посетителям) иметь оружие на ВСЕЙ своей територии, включая парковку, т.е. даже в машине законно нельзя было оставлять оружие.

У нас в штате приняли закон, который запрещает частным компаниям подобные ограничения, т.е. в здании (или на територии) они могут сделать "ган фри зону", но на парковке нет (даже если это их частная земля) - очень правильный закон! Но и он имеет "дыры"... например несколько лет назад тут у нас был такой случай, работник UPS (почтовая компания с очень сильной противооружейной политикой) приехал на работу и оставил свой пистолет в машине (все пока ОК), в перерыв оказалось, что его машина сломалась (куда-то хотел сьездить, а она не завелась), он вызвал эвакуатор, который увез ее на ремонт, а пистолет переложил в машину коллеги (с его разрешения естественно), и ... и оказалось что оба нарушили правила компании и закон их никак не защищает т.к. на парковке компании ЧУЖОЙ пистолет оказался в ЧУЖОЙ машине, и самое главное, что он какое-то время (пока перекладывали) вообще был ВНЕ МАШИНЫ - обоих уволили. Зачем они вообще кому-то сообщили что перекладывали пистолет это другой вопрос, почему не "отмазались" сказав, что "он мне его подарил и это МОЙ пистолет" и т.п... не знаю, но факт остается фактом - оба потеряли работу за нарушение правил компании .

Последний раз редактировалось Sasha; 13.02.2019 в 20:32.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием