Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 17:48   #46
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoola Посмотреть сообщение
или таки обычный криминальный украинский элемент, подобия которых в РФ на Кавказе- - сотни...
Этот перевод стрелок на РФ и "чистый криминал" выглядит несколько натужно, да чего там - просто нелепо.
По поводу рядовых бандитос, которых пачками уничтожают в РФ и которые конечно же не являются никаким "подобием" данного ньюсмейкера, нет такого резонанса. И тому есть объективные причины.

Сашко Билый безусловно криминальный элемент, отморозок и бандит в активном режиме, странным образом доживший даже до нынешних своих лет.

Но кроме этого - он видный и авторитетный представитель той силы(теперь уже офицально политической, оформлена партия), "на штыках" которой была сломлена прежняя власть и ВЗОШЛА НЫНЕШНЯЯ.
Т.е., объективно он не только, а после убийства и не столько, бандит.
Политический субъект. Теперь, конечно, объект. Но еще не известно - что хуже для мирных украинцев.


Запасаемся попкорном:

"Правый сектор" требует немедленной отставки Авакова
Кроме отстранения главы МВД, националисты намерены добиваться ареста всех сотрудников спецподразделения "Сокол", причастных к ликвидации Сашко Билого.

- Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью Министерства внутренних дел Украины, - заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. - В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, требуем ареста командира спецподразделения УБОП" Сокол "и соответственно тех, кто виновен в убийстве Александра МУзычко.

http://lifenews.ru/news/129946

Ответ Авакова:
https://www.youtube.com/watch?v=iLxHaldFpUw

Министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня сообщил, что принимает вызов активистов "Правого сектора" отомстить за смерть Сашко Билого.

При это он отметил, что будет продолжать занимать жесткую позицию по отношению к вооруженным формированиям в Украине, которые нарушают порядок.

- Должность главы МВД подразумевает позицию. Если при моей позиции бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов. Более того и впредь моя позиция будет достаточно жесткой к бандитам и тем, кто с оружием в руках нарушает порядок", - сказал Аваков, отвечая на вопрос журналистов.

На уточняющий вопрос, называет ли он бандитами "Правый сектор", министр ответил: "Я называю бандитом любого, кто рядится в одежды, будь-то "Правый сектор" или "Батькивщина".

Напомним, что сегодня активисты "Правого сектора" Ровненской области заявили, что собираются отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Сашко Билого.

- Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали, - заявил координатор организации в Ровненской области Роман Коваль.
http://lifenews.ru/news/129945

Последний раз редактировалось СМП; 25.03.2014 в 17:52.
СМП вне форума   Ответить с цитированием