Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 18:53   #545
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Не знаю как там у батюшек, но Штаты десятилетиями остаются смотрящими на этой планете. И паре российских иммигрантов этого не изменить В пределах горизонта прогноза, по крайней мере, точно.

А вот эмигранты, свалившие в Штаты и поддерживающие (пусть и завуалированно порой) агрессивную политику своей бывшей родины, никакого сочувствия и понимания не вызывают по определению. И все их наскоки на КК выглядят жалко и убого. Как-то так.
Паре не изменить. Сотне не изменить. А вот большему количеству может и получится. Но я не об изменениях. Я о значении поступков даже маленьких людей.
Кроме того, отчего Вы оправдываете "патриотизм" одних эмигрантов, а "патриотизм" других осуждаете? "Патриотизм" в кавычках, потому что у эмигрантов не может быть никакого патриотизма. Сам факт эмиграции является тому лучшим доказательством.
Что бы там не говорили эмигранты и какие бы флажки на машинах не вешали. Можно к покинутой стране относиться хорошо или плохо. Желать ей долгой государственности или скорейшего развала. Но патриотизм, в значении любви и готовности на отказ от личного ради своей страны, тут и рядом не стоял. По определению.
Отчего "жалко и убого"? Вы считаете агрессивной политику РФ. А кто-то наоборот, политику Украины.
Лично мне они обе ненормальны. Но РФ, не выступая в роли попрошайки, все же имеет некое преимущество. В отличие от Украины.
Не может пользоваться уважением нищий. Ему могут бросить монетку-другую. Он зависим, понимаете? А зависимость исключает уважение.
Оттого жалко и убого выглядит именно он, со своей кепой с мелочью.
Что бы там он не говорил о своей значимости для мира и его роли в таковом.
Сорри, если обидел. Но так это выглядит в глазах простого налогоплательщика.
__________________
Para pacem - para bellum!
hiursa вне форума   Ответить с цитированием