Тема: Жалуемся
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2020, 21:19   #181
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Рекомендуй-не рекомендуй, но у нас их просто нет.
может у Вас там "В Европах" подобные штуки запрещены из-за выступлений "зеленых" или нарушения других "прав животных и растений"...

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
это маленький "карманный" вариант, и думаю они вряд-ли, хоть сколько-то эффективны для реального отпугивания агресивной собаки (но могу ошибаться естественно)

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
На ибэе по такому запросу, среди прочего, по 19 и 29 долларов что-то выдает.
Даже дешевле.
14 долларов:
мне выдает вот это:
ultimatebarkcontrol.com/products/dog-silencer-max
и похоже это действительно, что-то реально действуюшие, т.к. и дистанция серьезная и управление дистанционное есть, и т.п..., но опять-же рекомендовать не могу лично, т.к. не помню о каком конкретно говорили ребята у которых это сработало (возможно что использовали и самый дешевый вариант), просто ситуация была точно как тут - соседи уходя на работу, на день выгоняли двух собак на задний двор (с забором), а те, как только хозяева уезжали начинали гавкать не переставая, от скуки или от досады что их "бросили", чем очень мешали. Ребята пробовали договорится с этими хозяевами, потом письма направляли в "ассоциацию домовладельцев", всех деталей не знаю, но дело шло к суду, а потом купили подобный прибор (кто-то посоветовал) и практически за несколько дней все решилось - гавкать собаки перестали вообще, и говорят даже на улицу их стало не вытолкать, к удивлению хозяев

Мы к счастью с подобной проблемой (соседи тоже оставляли собаку на день на улице и она выла в одиночестве) справились простым разговором с хозяевами - они оказывается просто не знали, что их пес воет, когда их нет, извинились и больше его не оставляли снаружи, а дома он молчал, так что на мой взгляд, первое действие при подобных проблемах это поговорить с хозяевами, они реально могут быть не в курсе...

Последний раз редактировалось Sasha; 18.08.2020 в 21:22.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием