Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 19:02   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию Что можно встретить на Ган-Шоу в США

Здесь я как-то давно открывал похожую тему (не смог что-то ее найти), где хвастался, что встретил Советские военные игрушки времен моего детства (и естественно не мог пройти мимо), ну вот опять...
в прошедшие выходные тут у нас был очередной "Ган Дэй", я неспеша прогуливался там и ВДРУГ, на одном из столов, среди винтовок и другого оружейного барахла, у одного из продавцов вижу вот это:



моментально всплыло в голове... конец 70-х, военный городок (где-то между Ленинградом и Москвой), мне лет 5-6, поздний вечер, отец приезжает из очередной командировки из Ленинграда и привозит мне набор солдатиков ("революционные матросы") и вот ТОЧЬНО ТАКОЙ металический бронетранспортер заводной с ключиком! Долгое время это была мая самая любимая игрушка, сколько "вражеских" солдатиков он передавил на ковре и на линолиуме, сколько раз колеса от него терялись (особенно запасное сзади), сколько раз тонул в луже во дворе, и т.д... с годами он перешел младшему брату, потом просто куда-то делся, и вот пожалуйста, спустя СОРОК лет, в США встречаю его "брата" - ну не чудеса-ли?!?

Мужик хотел за него 15$, сторговались за 9$, хотя если честно, я и 50$ легко бы за него отдал... вот такой "привет из детства"
Sasha вне форума   Ответить с цитированием