Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2020, 23:13   #1936
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
прокомментируйте, пожалуйста, вот этот ролик
Об этом сегодня много говорят по радио.
Само видео я не видел, но догадываюсь о его содержании.
По большому счёту всё сводится к двум интересным, на мой взгляд, вещам.
Во первых, в Facebook, Google, YouTube и Twitter имеет место быть политическая цензура. Само по себе, это не новость и их по этому поводу даже в суд таскали. Например, когда YouTube заблокировал видео о "Десяти Заповедях" от "Прейгер Университета". Официальной отговоркой была "пропаганда насилия" которую усмотрели в Заповеди Шестой. Тогда суд принял решение что частное юридическое лицо (в данном случае YouTube) имеет право на цензуру на своей частной площадке, даже не смотря на то что декларирует равенство и свободу мнений. То же самое относится к Facebook, YouTube и Twitter - мол, если не нравятся наши площадки, то идите в другое место (кстати, полная аналогия с нашим форумом )
Во вторых, всё идёт к тому, что вышеозначенные площадки в скором времени могут потерять статус неприкосновенности. На данный момент это всего лишь современная версия чёрной доски, на которой каждый желающий пишет мелом всё что ему вздумается. Соответственно доска не может нести и не несёт ответственность за написанное. Но как только "доска" перестаёт быть "нейтральным наблюдателем", то пользователь должен иметь право взыскать с неё за клевету или любой другой ущерб и т.д.
Сей вопрос в процессе решения. Facebook, Google, YouTube и Twitter изо всех сил пытаются доказать свой нейтралитет. В то время как их оппоненты пытаются доказать предвзятость.
Ну, а вопрос коронавируса сейчас предельно политизирован. Лично я не склонен верить ВОЗ и демократам. Панику и торговлю страхом пора прекращать.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!

Последний раз редактировалось Andim; 29.07.2020 в 23:46.
Andim вне форума   Ответить с цитированием