Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2022, 13:30   #10
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,022
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Впрочем, у меня любовь с вебразработкой так и не сложилась, так что я себе слишком долго мозги этим не засорял.
Реально юзал json в хитрой системе сейвов для стрелялки на Godot. Но там и альтернатив не было, может в четвертой версии добавили поддержку xml. Вообще, кажется мне, что как бы не перешел я к ручному построению строки с нужной инфой в том формате, в каком мне было удобнее.
дело в том , что JSON пробуют использовать для т.н. платформно-независимого UI - чтобы вне зависимости от используемого UI софта все диалоги на экранах всяких там компьютеров-смартфонов-часов-унитазов-холодильников выглядели одинаково.
PHP код:
   "widget""frame",
     
"properties": [
         { 
"name""orientation""type""string""value""vertical" },
         { 
"name""width""type""dim" "value""80%" },
         { 
"name""height""type""dim""value""auto" }
      ],
     
"controls": [
        ......
     ]
   } 
https://github.com/Avocarrot/json2view

есть довольно серьёзная хреновина под названием Microsoft Adaptive Cards , например.
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!

Последний раз редактировалось mumu-and-gerasim; 10.09.2022 в 14:14.
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием