Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 12:40   #38
Сноб
F
 
Аватар для Сноб
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,442
Сноб 11Сноб 11Сноб 11Сноб 11Сноб 11Сноб 11Сноб 11Сноб 11Сноб 11Сноб 11Сноб 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Я представляла раньше, что это деление в США в основном по национальному признаку: районы компактного проживания евреев, китайцев, латинос и т.п. Но что есть и по религиозному, не знала.
Нет, Нора, в основном не по национальному признаку, а как везде. Но некоторые группы предпочитают жить компактно. Иммигранты первого поколения, например, плохо знающие язык, некоторые религиозные общины. Скажем, для ортодоксального еврея важно жить в пределах пешего хода от синагоги своей общины т. к. в субботу ездить на машине им нельзя. Неортодоксальным это не важно. Вообще степеней религиозности очень много - от хасидов, скрупулёзно исполняющих все обряды, до полных атеистов. Кто-то носит полный хасидский прикид и каждую субботу проводит пол-дня в синагоге, кто-то ограничивается ношением кипы на голове, кто-то вообще светский и в синагоге бывает раз в год на Судный день, кто-то вообще никогда. Никто не заставляет, дело добровольное.

Я думаю, для того, чтобы быть хасидом, надо родиться в хасидской семье и быть в этой атмосфере с раннего детства. Слишком много ограничений и обязанностей. Хотя есть, конечно, исключения.
__________________
Хорошее воспитание — это способность спокойно переносить плохое воспитание других.
Сноб вне форума   Ответить с цитированием