Тема: Наш дом.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 16:58   #294
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Ограничения по углу склона не потому даются, что "не перевернется" (до перевернется там еще далеко), а по условиям работы двигателя (отлив масла от маслоприемника, если двигатель с м. насосом и м. фильтром или отлив масла от миксера, которым к. вал взбивает масло, если двигатель без м. насоса).

Второе ограничение по подвеске к трактору деки, в которой вращаются ножи косилки - дека относительно свободно подвешена к трактору и на уклонах будет стремиться сохранить горизонтальное положение, при этом приводной ремень деки может сильно перекручиваться, т.к. один его ролик стоит жестко на двигателе, а второй ролик на свободно качающейся деке косилки.
Не знаю, у меня никогда еще трактора не было (в старом доме был небольшой участок и косилки хватало), но в инструкциях к "домашним" тракторам написано не превышать 15 градусов по соображениям безопасности (т.е. что-бы не опрокинуться), что вообщем-то логично, т.к. при весе трактора ~500-600 паундов, если посадить седока ~200-250 паундов, то ЦТ такой конструкции получается сильно сверху, поэтому там советуют даже на разрешенных уклонах, не разворачиваться и не ездить боком, а преодолевать их только передом вьезжая или сьезжая с них (так трактор устойчивее).
Про масло нигде ни слова (хотя вполне может быть что Вы и правы), а вот про ремни мне кажется Вы ошибаетесь - "поддон" с ножами перекашивается же относительно трактора, который тоже находится "под уклоном", поэтому там ничего перекручиваться не должно, угол между "декой" и трактором не будет "круче" даже если трактор пытается заехать на очень крутой уклон, или сьехать с него...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием