Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 13:46   #110
Valso
F
 
Аватар для Valso
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 896
Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Во первых, по поводу образцового советского народа, это исключительно ваша поверхностная оценка. Я мало знаю украинцев в возрасте от 50, кто бы положительно отзывался о совке. И с детства ничего подобного не слышал. И в школах к пропаганде советского образа жизни и вообще всяких марксистско-ленинских учений относились спустя рукава. Ну во всяком случае в украиноязычных школах. Так что, то что вам показалось это сугубо ваше субъективное суждение.
Во вторых про Крым - вы рассуждаете как и положено московиту, даже не пытаетесь задуматься, а зачем они это сделали? а почему они не стали сопротивляться? Вы, как московит, изначально уверены, что Крым отжали потому что Россия сильней и Украина тупо не способна была что либо сделать в той ситуации.
И исходя из этого начинаете делать многозначительные выводы, которые являются ошибочными априори, потому основаны на ошибочных суждениях.
Но все это не имеет никакого отношения к тому о чем я писал выше.
А писал я про индивидуальные качества украинцев - чувство собственного достоинства и свободолюбие.
Немного не так. Крым ИМХО отжали потому, что цель России-восстановление империи(СССР).
А насчёт свободолюбия и нац.достоинства, то эти качества, исходя из исторических событий 20го века, я наблюдал только у поляков в 20м да у финнов в 39м. Ни те и ни другие сильной России не испугались.
Valso вне форума   Ответить с цитированием