Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 15:42   #1793
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,542
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Люди без гарантированного отпуска, с высоким пенсионным возрастом, вынужденные за медицинскую страховку выкладывать сотни долларов в месяц, все в кредитах.
Во первых без отпуска людей нет.
Только те кто работает не полный рабочий день, или по коротким контрактам.
А про пенсию.

Так скажи мне пожалуйста какое выходное пособие полагалось человеку в СССР при увольнении по сокращению штатов?
Пос кольку наверняка не знаешь, подскажу 2 недели оплаты.
В США у нас было большое сокращение, первая полна 15%, вторая 10%.
Я попал в первую.
Выходное пособие 2 недели за каждый год 2Х28=56+12 недель положенных всем не зависимо от стажа, итого =68 недель, плюс полтора отпуска ещё 6 недель и того 74 надели или 1.42 года, медицина компании всё это время сохраняется.
Поскольку всё время на выходном пособии ещё считался работником компании заплатили и годовой бонус и за тот год когда работал, и за то год когда просто получал выходное пособие.
Потом ещё 24 недели пособия по безработице, тут правда по беднее, вместо полной зарплаты всего $375 в неделю.
За это время я подсчитал свои финасы, пенсию, которую к стати можно брать за долго до пенсионного возраста.
И решил что мне лично, на хрен не надо опять на кого то работать.
А теперь ответь на пару вопросов.
1. Что сделали бы в СССР с человеком который решил уйти на пенсию раньше подложного срока?
2. Почему мой дед , неработающий инвалид войны получал пенсию на которую нельзя было прожить?
3. Почему мой тесть работающий инвалид войны (2я группа) работал до 68 лет ибо на пенсию прожить было нельзя а у детей брать не хотел.
А вот того пособия которое ему назначили в бездуховных США ему вполне хватало.
3. Почему мой другой дед персональный пенсионер республиканского значения ( кавалер ордена Ленина, Сталинской/Госпремии, заслуженный работник отрасли)получал пенсию 160р (максималку) на которую мог жить + разные ништяки.
А его брат персональный пенсионер союзного значения (ГБУльник потом шишка в госплане) получал максималку 250р + кучу ништяков от бесплатного проезда, мед-обслуживания в 4 главупре и клинике/поликлинике КГБ, сохранённую за ним персональную дачу, и кремлёвский паёк, санаторное лечение с бесплатным проездом.
Скажите это всё была социальная справедливость?
omsdon на форуме   Ответить с цитированием