Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2020, 19:01   #247
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,743
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
Вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=GJTQOhh7KX8
Иэн говорит, что разработчики AR с .45 патроном, глоковским магазином и свободным затвором иногда имели такую проблему - при каждой остановке затвора в заднем положении сотрясения хватает, чтобы чуть-чуть сдвинуть верхний патрон в магазине, а иногда и не чуть-чуть, так что он попросту выпадает вперед и не досылается в патронник. Или я что-то не так понял, или почему обычные ПП, где есть всё то же самое, такой проблемы не имеют?
У "обычных" ПП со свободным затвором этот затвор очень тяжелый и пружина очень жесткая, соответственно в задней точке затвор не так сильно бьет по раме (энергия гасится). Это именно то, как я починил свою систему - добавил очень тяжелый буффер (более чем в ДВА раза тяжелее чем стандартный)... а так вполне возможно, что у меня тоже патроны продвигались в магазине немного и это тоже добавляло проблем.
Плюс все "армейские" ПП расчитываются и оптимизируется под один тип патронов которые стоят на вооружении, а вот коммерческой модели ПП надо быть всеядной, а ассортимент тех-же 9мм "на гражданке" очень (ОЧЕНЬ!) широкий, от очень слабых до +Р+.

В любом случае, надо признать, что свободный затвор и калибры выше .380АСР вещи не очень хорошо совместимые, особенно в современных "легких по весу" системах, и вполне возможно что мой 9мм аппер с различными по мощности патронами будет показывать разную надежность, т.е. придется играться с весом буффера, т.е. менять его на более легкий для более слабых патронов (к счастью у меня теперь аж четыре буффера имеется 3, 5, 8 и 11 унций). Для меня это ОК, а вот для серьезного производителя естественно нет, и именно поэтому они использовали свою оригинальную систему "задержки" (Delayed Blowback System) затвора , но даже они предлагают поиграть с грузиком в затворе (1,2 или 3 унции поставить) в зависимости от типа патрона

Последний раз редактировалось Sasha; 15.05.2020 в 19:22.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием