Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 13:55   #159
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

В начале этой темы обсуждали изготовление ресиверов для АР-ки самостоятельно из 80% заготовок - попробовал!
Результат - "ДА", т.е. при наличии сверлильного станка (в теме про дом, рассказывал что купил себе), действительно можно сделать ресивер из такой заготовки самостоятельно. В моем случае, я немного "запорол" одну из стенок (сам виноват не затянул фиксаторы на каретке) и ее пришлось усиливать алюминивой пластинкой, а в остальном для первого раза получилось неплохо:



Внутри стандартный "милспек" набор деталей, за исключением осей курка и спуска, их (как и рекомендуют) поставил "усиленные/непроворачиваемые":

В итоге все работает, но вот ощущение, когда берешь в руки, что это пластиковая игрушка, а не серьезная часть настоящего оружия, плюс те места, где металл деталей взаимодействует с пластиком ресивера (предохранитель, "разборные пины") не вызывают у меня никакого доверия, что-то мне кажется, что при частом использовании, пластик там быстро сточится и узел разболтается, но может я и ошибаюсь...


А теперь самое интересное...
с юридической точки зрения этот ресивер может быть как "винтовочным", так и "пистолетным", т.е. в зависимости от наличия или отсутствия приклада его можно соединять с "винтовочным (длинноствольным)" или "пистолетным (короткоствольным)" аппером, без нарушения каки-либо правил ВATF (!!!), и значит мне теперь открываются "широкие дали" по сборке "пистолетных" апперов!
Ну если конечно этот ресивер не развалится (не треснет, не расплавится, не расшатается и т.п...) после первых-же стрельб (в чем я не уверен)...

Последний раз редактировалось Sasha; 22.09.2022 в 19:05.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием