Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 10:14   #21
Нора
F
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,919
Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Пел и рассказывал мансы в русских ресторанах. При чём без билетов и реклам. В 90х каждый зарабатывал чем мог. Мы пришли в ресторан с друзьями, а со сцены: "А теперь, сюрприз для всех гостей нашего ресторана!" После выступления фотографировался со всеми кто хотел. Свойский, приятный в общении человек. Не сноб.

Полностью с Вами согласна. Меня поражает, когда за поддержку нашего руководства в Украине подвергают остракизму многих известных российских деятелей искусства. Мне понятно, когда речь идет о политиках. Все остальные - продукты манипулирования. Ведь у нас круглосуточно практически из всех СМИ (за крошечным исключением!) идет пропаганда. Противостоять ей очень и очень непросто! У меня "закалка" еще с советских времен: с ввода войск в Чехословакию, с Афганской войны. Я с большим уважением относилась ко многим нашим диссидентам. А ведь подавляющее большинство тогда видело в них предателей Родины! Аналогично и сейчас. Таких, как Макаревич, Басилашвили, Ахеджакова, у нас единицы. Большинство поддерживает власть. Но не из-за того, что они такие злобные. Они все продукты манипулирования. Я стараюсь отделять "мух от котлет". Если прекрасный артист или музыкант поддерживает действия властей, в этой части я с ним не согласна. Но продолжаю восхищаться его искусством.

Вообще манипулирование сейчас в той или иной мере есть везде. Думаю, многие из тех, кто гневно осуждает наших прекрасных артистов за их взгляды, на самом деле сами подвержены давлению своих СМИ...

Меня всегда настораживают люди, знающие, как правильно действовать, думать: "Шаг вправо, шаг влево - стреляю!". Прожив немалую жизнь, поняла, что это весьма опасно. Кто может сейчас с уверенностью сказать, что будет через 10, 20, 30 лет? На мой взгляд, сейчас весь мир сошел с ума...
Нора вне форума   Ответить с цитированием