Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 14:49   #12
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,743
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

посмотрел видео, почитал комментарии, поговорил на выходных с друзьями-знакомыми (за столом под бутылочку ), наконец-то составил собственное мнение об этом...

На мой взгляд тут никаких претензий к авиакомпании НЕТ, они имеют полное право высадить любого пассажира и каждый, кто покупает билет "подписывается" под этим. Тут они попросили кого-то выйти, пассажир отказался, они вызвали полицию - все, никаких претензий к ним с этого момента быть не может .

Вся эта "заваруха" произошла только по вине полиции, из-за ее совершенно непрофессиональных действий - они не имели права применять силу в том виде как они это сделали (тащить по проходу, стуча головой об кресла) к человеку, который НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ ни для кого в тот момент, т.е. виноваты полицаи и никто больше.

Сразу отвечу, как им надобыло-бы поступить: под видео запись попросить его выйти из самолета, предупредить что в случае неподчинения на него "заведут дело" и "стукнут" тейзером, если продолжает упорствовать, попросить соседей отсесть на минуточку от него, "стукнуть" пару раз (или больше, пока не пропадет воля к сопротивлению) тайзером, вынести (очень нежно, опять-же под видео запись) тело из самолета, а после завести дело, за "транспассинг", неподчинение полиции, создание помех функционированию авиатранспорта, и т.д. и т.п... (думаю там хороший прокурор десяток статей найдет) - и все! На выходе имели-бы сейчас, героев-полицейских, которые усмирили авиа-дебошира, хвалебные заметки в СМИ, и иски от Юнайтед к этому доктору за задержку рейса, а не то что имеем сейчас. А вот то, что в реальности устроила полицая это ПОЗОРИЩЕ и ГЛУПОСТь - всех полицаев, участвующих в этом должны серьезно (очень серьезно!) наказать .

Вот такое у меня, как у человека который очень много летает в качестве пассажира, сложилось мнение на эту историю .
Sasha на форуме   Ответить с цитированием