Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 15:34   #24
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Я не спорю что это так, наверное так - Вам виднее.
Но я бы хотел понять почему это так?
Т.е. вот пассажир покупая билет заключает с авиакомпанией договор перевозки и одновременно условием этого договора является то что перевозчик может в одностороннем порядке отказаться от его исполнения?
И это нормально?
Да, это так, и да, это нормально с моей точки зрения, и такие правила не только в США, но и в других странах

Могут возникнуть различные ситуации, ну например заменили самолет в последний момент (тот что планировался сломался) а там мест меньше, или Ваше поведение вызывает подозрение у экипажа (Вы напились в баре и буяните) или получился перегруз (например из-за погоды надо взять больше топлива) и т.д... миллион ситуаций можно придумать. Во всех подобных случаях авиакомпания в праве отказать Вам в данный момент в полете, но обязана компенсировать ваши расходы, т.е. вернуть стоимость билета (если перевезти Вас не может вообще) или дать компенсацию (если случилась задержка), или предоставить отель и деньги на питание, если вам пришлось заночевать в аэропорту по их вине и т.п... все эти случаи оговорены. Но они вправе высадить (не посадить) Вас в любой момент - не нравится, не летайте, или требуйте изменить правила...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием