Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 22:47   #32
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Продолжая тему о детях в тире...

вот сегодня первый раз вывез старшего пострелять из "шотгана" по тарелкам - 12 калибр конечно сильно великоват для него, пришлось использовать ружье моего брата (из моей вертикалки его просто-бы с ног сбило) - а у этого приклад раздвижной и в нем буффер стоит для гашения отачи, оказалось вполне по-силам 11 летнему пацану - результат на 25 выстрелов одна сбитая тарелка (лиха беда начало!) и МОРЕ удовольствия!
Заодно взяли с собой и среднего ребеныша (только "на посмотрететь"), ему cейчас пока еще 6 лет, но как-же он мог удержаться-то, пришлось и ему дать "самому" выстрелить несколько раз (правда, как видно на фото, дядя естественнно "помогал").







Вообщем, что могу сказать, не слушайте никого, берите своих детей с собой в тир - это огромное удовольствие и им и вам, да и навыки прививает не совсем бесполезные в будущем - просто обязательно соблюдайте правила безопасности и НИ НА СЕКУНДУ не оставляйте их там без внимания!



Успехов!
Саша.

P.S. единственное, что теперь ребенок начал "обрабатывать" меня на тему уже своего личного шотгана, что-бы с папой и дядей стоять на "трапе" на "номере" и не передовать ружья туда-сюда.
С калибром определились - 20 естественно, а вот с моделью и типом пока нет, есть у кого опыт или какие соображения что будет лучше для ребенка для охоты-развлечения, помпа, автомат, вертикалка... и может какие конкретные модели кто посоветует недорогие и небольшие по размерам и весу?
Sasha на форуме   Ответить с цитированием