Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 15:01   #103
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,748
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Интересная тема...
я как-то беседовал с судмедэкспертами (вот кто действительно знает вопрос ) чем и как люди упиваются насмерть, по их словам, если не считать всяких ядов и суррогатов естественно, то из обычных нормальных алкогольных напитков обычный здоровый человек может самостоятельно упиться насмерть только двумя - пивом и спиртом. И тот и другой напитки (по разным причинам) просто неуспевают включить защитный рефлекс организма до того как концентрация алкоголя превысит смертельную дозу, на любой другой напиток (водка, вино и т.п...) у здорового человека в организме сработает защитная реакция - его начнет рвать и/или он просто не сможет пить т.к. уснет/потеряет контроль (но не умрет!) .
Поэтому кстати, ни в коем случае нельзя продолжать пить если уже "не идет" (не лезет) как говорится, это первый сигнал от организма, который не надо игнориривать, и лучше перейти к чаю.

Что касается, идеи пить и не пьянеть, тот понятно что у каждого "своя доза", я лично могу выпить бутылку водки за вечер без проблем в процессе и "умирания" назавтра, но только при условии что будет много хорошей закуски и вечер будет долгим . Кстати рюмка за пол-часа до активной выпивки действительно помогает дольше не пьянеть, я всегда перед "алкогольными посиделками" выпиваю рюмку того что будем пить (если водку, то водку, если коньяк то коньяк и т.д.) - работает!

Sasha вне форума   Ответить с цитированием