Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2019, 23:24   #610
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

ОК.
Я уже на компьютере и писать удобней чем с телефона.

Впечатления о Сиге:

В руке сидит очень удобно, поверхность рукоятки практически как наждачная бумага. При стрельбе нет никаких соскальзываний и подобных вещей.
В стандартном комплекте есть два магазина на 10 патронов. Один с выступом для мизинца. Палец едва на него помещается. Рост у меня 182, руки пропорциональны росту, но пальцы тонкие. Для человека с крупными руками или толстыми пальцами длинны рукояти может быть недостаточно. Второй магазин без выступа, рассчитан на то что бы мизинец подобрать под рукоять.

Магазин на 12 патронов я покупал дополнительно по дороге в тир. Цена - $45. С ним пистолет можно держать полным хватом и очень комфортно. С первого раза туда влезло только 11 патронов. После того как я их отстрелял, 12й стал помещаться без проблем.

Вообще все три магазина имели интересную особенность - первый и последний патрон заходят в них с усилием. Если с последним всё понятно, то почему первый - я не знаю.

Далее, отдача меньше чем я ожидал. В комбинации с хорошей насечкой на рукояти и коротким ресетом спуска, проблем со вторым прицельным выстрелом нет. По большому счёту, отдача в маленьком Сиге мне была приятней чем в полноразмерном Глоке. ИМХО, Сиг лучше сбалансирован, отдача в нём равномерно распределена и направлена в руку, а не вверх.

Холостой спуск показался странным, несколько смазанным и без характерного чёткого щелчка. При выстреле никаких проблем с этим не было.

Затворный фиксатор достаточно жёсткий, снять его большим пальцем затруднительно. При замене магазина проще оттянуть на себя затвор. С задержкой затвора после последнего выстрела у меня вышло примерно 50/50. Но, это моя "болезнь" на любом пистолете.

Отстрелял 150 патронов без проблем. Механически всё отработало как надо.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием