Тема: Ленинград
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 23:58   #14
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,804
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Так что не хуй своим пиздежом свидомым оскорблять память тех кто умер от голода тогда.
Что-то у тебя тоже шестеренки в голове перекосило.
Я вот не вижу оскорбления памяти погибших, например. Есть обвинение руководства СССР в неправильном, плохом обращении со своими гражданами. Надо разобраться. Может, и все правильно сделали, а может и нет.

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
езависимые западные историки утверждают что намецкие военные руководители блокады получили тюремные сроки. Про "оставленные коридоры" им тоже неизвестно.
Вот я дочитал статью вики про блокаду. Пишут, что от полумиллиона до миллиона людей была за время блокады эвакуировано оттуда.
Ну это уже не вполне укладывается в версию о том, что злой Сталин велел всех уморить голодом во славу КПСС.
А еще как я понимаю сильный голод имел место быть осенью 41- зимой 42. А дальше как-то наладили жизнь.
В общем, сравнивая с ситуацией на Донбассе, я думаю, что и тут, вероятно, накручено советской пропагандой красок.
Статья вики это хрен собачий, конечно, но и хрен собачий это лучше чем передача по ТВ кремлевская, по которым я когда знакомился с этой темой. Где в основном живописали про людоедов.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием