Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 20:58   #236
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
О, эта тема экипировки "что надо/не надо" среди мотоциклистов, как я понял сродни дебатам "АК vs М16" у оружейников

один совсем недавно доказывал мне что не надевает шлем принципиально, потому что если на скорости распластаешся, то все равно он не спасет никак, а так он только мешает, закрывая обзор и т.п... другой наоборот уверял что пока полную экипировку не наденет (включая "кевларовую" куртку и штаны, то даже мотоцикл в гараже с места на место не перекатывает (шучу, но идея была такая)... я пока решил придерживаться золотой середины - шлем обязателен, ботинки (точнее полусапоги) кожанные с "мото-подошвой" тоже необходимы, перчатки само собой и жилетка что-бы грудь не продуло и что-бы карманы были для всякого барахла (вроде телефона)... и все... куртка/штаны специальные, конечно неплохая защита, но тут у нас летом жарко (точнее ЖАРКО!) и если их надеть, то просто никакого удовольствия от езды не будет, тем более что они еще и непродуваемые... а в жилетке через отсутствие руковов хорошо воздух на ходу циркулирует, и она все-таки лучше чем ничего спину и пузо защищает не хуже куртки... но вот на осень буду покупать куртку, сейчас посмотрел цены - мама не горюй конечно, но с другой стороны эта вещь покупается один раз...
Ну у вас там и порядки, шлем вообще-то обязателен, ваш второй товарищ совершенно прав.
Мото и автомобильные клубы (типа нашего ADAC) да и просто те кто катают говорят в один голос про обязательность экипа, некоторые считают что он должен быть даже не дешевле самого мотоцикла.
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием