Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2019, 01:16   #584
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Дело не в самом мнении, оно может быть любое, хоть самое абсурдное, а в праве высказывать своё мнение не опасаясь репрессий.
История относительно давняя.
Никаких "репрессий" не было. Девушка стала ещё известней чем была. Её приглашали выступать по разным каналам и она вполне себе свободно высказывала своё мнение.

Организация выдавшая ей титул руководствуется своими правилами и контрактом который девушка подписала. По сути, она на них работает (фото-сессии, реклама, публичные мероприятия и т.д.) на определённых условиях. Компания сочла что контракт был нарушен и её "уволили". Она могла оспорить это решение, но не сделала этого. Либо ей всё равно, либо она действительно нарушила условия контракта.

Со стороны государства (США) никаких претензий ("репрессий") к ней нет и быть не может. В этом и заключается "свобода слова". Ибо в данном случае, оба юридические лица имеют право на своё мнение, а их взаимоотношения определены добровольным контрактом.

Скажем так, если вы начнёте высказывать своё мнение в моём доме и оно мне не понравится, то я имею полное право выставить вас за дверь, сам или при помощи полиции. Но, как только вы оказываетесь за пределами моей частной собственности, нравится мне это или нет, но говорить вы уже можете всё что угодно. Всё что я могу сделать по этому поводу - больше вас не приглашать.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!

Последний раз редактировалось Andim; 21.09.2019 в 01:24.
Andim вне форума   Ответить с цитированием