Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 15:37   #276
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,021
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

http://ru.euronews.com/2015/10/14/in...be-transgender

Euronews
Eвропа
Мир
другие
Программы
Каналы
2
02/01/2018
Pусский

Поиск на Euronews

Рассылка
билет
Euronews
Eвропа
Мир
другие
Программы
Каналы
All views
Погода
Выпуск новостей
Live
2
Just In
Home >
Новости >
Мир >
Хотите сменить пол? Добро пожаловать в Иран!
ИРАН
Хотите сменить пол? Добро пожаловать в Иран!

Euronews

Последние обновления: 14/10/2015
Иран – одна из немногих стран, где гомосексуальные акты караются смертной казнью. Но в то же время Исламская Республика известна своим на редкость

Сейчас воспроизводится: Хотите сменить пол? Добро пожаловать в Иран!
×
Хотите сменить пол? Добро пожаловать в Иран!
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ

twitter
Твит
okru
Share
mail icon
send
messenger-dsk
Send

More
facebook
Share
Google + logo
Share
РАЗМЕР ТЕКСТА
Aa Aa
Иран – одна из немногих стран, где гомосексуальные акты караются смертной казнью. Но в то же время Исламская Республика известна своим на редкость либеральным отношением к смене пола. По количеству таких операций Иран уступает только Таиланду.

Эту женщину зовут Таране. Но еще 10 лет назад она была мужчиной по имени Амир:

“Я перестала быть Амиром. Я исполнила свою мечту и почувствовала, что избавилась от оков”.

В стране, в которой однополые отношения жестоко караются, операция по смене пола – зачастую вопрос жизни и смерти. А насчет смены пола в Коране конкретно ничего не сказано.

“В исламе есть принцип, который говорит, что позволено все, если нет веских аргументов против или закона, который это запрещает”, – объясняет аятолла Юсеф Саанеи.

“Я никогда не испытывала никаких сожалений, но без поддержки друзей я бы не смогла выжить в первый год, – говорит Таране. – Моя мать лишь один раз позвонила в больницу – только для того, чтобы узнать, что я проснулась после наркоза. После этого наши отношения прекратились”.

Подобные операции в Иране частично финансируются государством. Правозащитные организации критикуют Тегеран за то, что людей, порой, фактически вынуждают менять пол.
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием