Тема: Их нравы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 16:07   #791
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,460
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Это я знаю , я привел пример "спорт-кара" и "большого Жипа" как две крайности "нерациональных" авто с точки зрения некоторых автовладельцев (и не только), но при этом которые тут покупаются "на ура", и один из которых (Круизер естественно) я себе рано или поздно куплю (мечта), хотя и "Корветом" в качестве "воскресного авто" тоже может обзавидусь, ближе к пенсии, не все-же "на Харлеях девок катать"


3 детей, плюс двое родителей, это уже пять человек, плюс собака, плюс детские кресла... даже в среднеразмерном седане/универсале ТЕСНО, а если например бабушка прилетела погостить, что везти ее в выходные с собой в парк в отдельной машине? или друзей/приятелей детских прихватить с собой на футбол или... да миллион случаев, когда надо прихватить еще кого-нибудь, так что при наличии даже двух детей в семье тут обычно покупают минивэн или 7-местный SUV. Американцы привыкли к комфорту и я полностью тут их поддерживаю - если можно жить удобно, то зачем мучаться?

Другое дело, что обычно в семье одна большая "семейная" машина (чаще всего у жены), а вторая небольшая (папе на работу ездить), но в нашем случае удобнее, когда обе семиместные, плюс и я и супруга любим "сидеть высоко и удобно, и что-б вокруг было побольше металла" , поэтому в след году, когда ее машина перейдет старшему сыну (ему исполнится 16 и он наконец-то сам начнет водить), то мы ей опять собираемся покупать "большой SUV", скорее всего Мазду СХ9 или Хонду Пилот, ну или что-то подобное (сейчас Субару и Фолсваген выпустили большие 7-местники), т.к.опять-же - зачем мучаться, если можно что-бы было УДОБНО!
Но большую часть времени будете все равно возить воздух, а еще у вас есть все шансы стать самым трезвым и самым грустным водителем.
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием