Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2018, 11:29   #324
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Сцуко, сам же на Ганзе заводишь темы, в которых открытым текстом констатируешь, что с промышленностью и властью у вас пиздец...
И тут же злорадно потираешь потные ручонки от счастья, что кого-то ещё втянут в омут вашего пиздеца. Ну и кто ты есть после этого?
Твой мозг, Вадя, окончательно заплесневел в сырости белорусских болот.
Тебе бы просушить его как следует, и обработать хорошим антисептиком...

Давай по пунктам.

1. В каждой стране имеется свой пиздец.
Во Франции свой, в Испании свой, Англия пытается сейчас сбежать из общеевропейского пиздеца, греки ходят скакать и кидать коктейли Молотова на Амонию и Синтагму...
В каждой избушке свои погремушки.
Если ты в силах это осознать, переходим к следующему пункту.

2. На Ганзе я завожу темы о нашем пиздеце, который не идет ни в какое сравнение с вашим, с украинским, с грузинским, с армянским, с прибалтским...
Вот, где омут-то... из которого население массово утекает на заработки, кто куда может, и где практически не осталось вообще никакой промышленности, если сравнивать вашу и нашу промышленность.
Это понятно?
У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий...
На Ганзе я поднимаю темы нашего мелкого жемчуга, а тут переживаю за ваш суп жидкий.
Надеюсь, доступно пояснил.

3. О втягивании вас в наш "омут".
С одной стороны, с коммерческой точки зрения, вы мне тут сто лет не нужны, т.к. я совершенно четко пониманию, что все траты на ваше подтягивание до нашего уровня будут исключительно за мой счет.
Более того - эти траты на вас за мой счет, я несу уже многие годы, отдавая вам нефть-газ попиисят, и обеспечивая заказами ваши тракторные заводы.
Но может быть у вас есть альтернатива?
Может быть Америка готова снабдить вас дешевыми ресурсами, загрузить заказами, подняв тем самым вашу экономику?
Я ж только за!
Мне интересно иметь богатых соседей, а не нищего Батьку с вечно протянутой рукой (с в вечность протянутой рукой).

С другой стороны...
С другой стороны...
С другой стороны, таких как ты эрзац белорусов, у вас не так много.
Белорусов вообще не так много.
И белорусы не многовекторные хазары...

С другой стороны я б их принял обратно.
Даже готов поделиться валежником.
Но придется, конечно, еще ужаться на какое-то время...

П.с. На Ганзе темы...
Понимаешь, Вадя...
Есть граждане, которые всегда ищут где лучше, и варианты как туда самому ускакать, или хотя бы отправить близких.
И есть граждане, которые ищут, как сделать лучше то место, где у них дом.

Но это для тебя уже сложно будет.
Попробуй понять сначала простые вещи.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием