Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 10:24   #287
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Нико, объясню вам как родному:

В истории христианства всегда было побочное течение, в разные времена называвшееся разными именами, но существовавшее непрерывно.

Его называли гностицизмом, богумильством, албигойской ересью, болгарской ересью, катарской ересью, в еще более древние времена манихейством.

Против него даже устроили крестовый поход, в результате которого выжгли практически всю южную Францию.
Мои любимые тулузу, перпиньян, каркасон, нарбонн (не считая тысяч более мелких городов и деревень).
Существует даже письменный документ, в котором папский легат, на вопрос предводителя этого крестового похода, графа Симона де Монфор, как ему при штурме города отличать католиков от еретиков, ответил - убивайте всех, господь своих узнает.

Так вот, основным тезисом этих еретиков под различными именами был тезис о отвратительности всего земного:
Христос не мог иметь человеческой части.
Он был божественен, а все человеческое и земное это грязь.
Он не был распят на кресте ибо невозможно причинить вред богу
Кресту нельзя поклоняться и
Город Иерусалим - земной город (грязь и нечисть), а настоящий божественный Христос жил и действовал в "Небесном Иерусалиме", в котором все волшебно, чисто, божественно и даже какают фиалками.

Так вот, Георг или там Урсвамп они живут в нормальном мире.
Там есть помойки, таджики-мигранты, срущие около мусоропровода соседи, вонючие бомжи и пр.

А вот у маров, великоросов, джиннов, джудей и прочих патриотов (в том числе и мутирующего Ларсена-Калмыцкого) может быть только "небесная Путероссия" в которой все хорошо и даже бомжи на помойках пахнут исключительно "кельнской водой", а пьют оне вечерком у камина коньяк Камю под кофе и сыр.

Именно поэтому я и был несказанно удивлен (и даже возмущён) этой руссофобской выходкой такого проверенного кадра

Я надеюсь, написанное мной было не слишком сложно для вашего понимания?
Спасибо за познавательную историческую справку.
Быть довольным абсолютно всем может только клинический идиот, но все же я не причисляю Георгия к (великомученникам) борцам с режимом, к примеру критика тех же Михалыча или Рейтару обоснованная и понятная, то недовольство нашего героя больше уходит к его касте в которую он входит и из совершенно других побуждений.
И то что он выдает а главное как часто создает впечатление что только что побывал в мусорном контейнере.
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием