Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 14:41   #108
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
...
Что думаете?
Есть ли личный опыт? [/B].
Зигги,
а какая у Вас конечная цель - бросить курить совсем?
Тогда мне кажется лучше это делать сразу, а не "отрезать хвост по кусочкам" и не пытаться заменить "дым" на "пар", все что для этого надо это сила воли - просто взять и не курить, я так бросил после нескольких лет курения по пачке в день (да тяжело первые неделю-две, но мужик сказал - мужик сделал). А если цель продолжать получать удовольствие от процесса, но сделать его более безопасным и здоровым, то наверное Вы правильно поступили, хотя насколько "полезен" этот "пар" и насколько он безопаснее сигарет НИКОМУ пока не известно. Вот что точно известно, что табак сам по себе не вреден (а даже в некоторых случаях полезен), поэтому курение сигар и трубки действителеьно "безопасная альтернатива сигаретам" (если курить в разумных пределах естественно)... т.е. я бы посоветовал курить иногда сигары и/или трубку, а все эти новомодные "игрушки" оставить молодежи - пусть на них поэкспериментируют.

P.S. все сказанное основано на моем личном опыте - курил по пачке в день, бросил за минуту, т.е. сказал (будущей первой жене) не буду курить, выбросил открытую пачку в урну и не курил лет семь вообще, затем стал покуривать трубку и сигары, что благополучно делаю по сей день, но не для никотина, а для удовольствия от процесса (вечерком под бурбон выкурить ароматную трубочку просто приятно), если почуствую, что надо заканчивать - брошу так-же - "раз и все", а все эти попытки уменьшить дозу, заменить сигареты на "легкие", переключится на что-то более "безопасное" и т.п. у мужиков выглядят для меня лично странно, хочешь курить - кури, не хочешь - бросай, и все дела...
еще раз, это ИМХО.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием