Тема: Их нравы
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2018, 11:38   #387
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
в эту оптику зайдет какой-нибудь мимо проезжающий поляк-дальнобой.
И с него сдерут полную стоимость, и еще половину полной стоимости, потому что поляк и чтобы возместить "потери" от вашего заказа.
Или страховая платит.

В варварской России подобное называется мошенничеством. В случае наебалова страховой компании - страховым мошенничеством
Куда нам до "цивилизованной" Европы.

Короче, в конечном итоге - за Ваши очки заплатил кто-то другой.
Что не мешает вашей совести крепко спать по ночам.
Знаете не мешает
1. Поляк не зайдет - у них очки вчетверо дешевле
2. Для немецких малоимущих существует 0-тариф - оправа стоит 0,00, а стекла оплачивает больничная касса.
3. Тут нет мошенничества, а есть борьба за клиента
Даже той же страховки - я у них опять застраховал очки, чего не делал последние 3 года
И жена застраховала 2 новых пары
Посчитаем насколько страховой это "невыгодно"?
Кроме того страхует та же фирма, что и делает очки - у них своя страховка и посоветовавшись с директором филиала, продавец получил разрешение но ........., скидку постоянному клиенту.
А как они это оформляют - их дело

У этого Фильмана есть конкурирующая сеть Апполо
Так вот у них такая скидка оформляется другим способом - купив одни очки (обычно на 20-25 % дороже, чем у Фильмана).

Это тоже наебалово и жульничество?
В конечном эффекте выходит та же сумма

Ну представьте себе - стрижка у "моего" парикмахера стоит 12 евро и эту сумму она забивает в кассу,........., но с меня, как с постоянного клиента, берёт 10 евро.
А расплачиваясь я оставляю ей ........ 15 евро.
Если бы брала 12, то все равно оставлял бы 15 евро.

То есть, она дает мне возможность показать себя богаче чем я есть, одновременно привязаывая меня к себе персональной скидкой.

У жены прическа с краской волос 60, берут с нее 50, а платит она 65 евро.

Ну и кто кого наебал?
_______________________________

Кстати, а сколько у вас стоит автомобильная каско ........, ну скажем на опель корсу?
А есть правило при котором другой человек через 5 лет может забрать ваши кондиции страховки?
У меня сын (поскольку страховка у меня маленькая) 5 лет ездил на своей машине, зарегистрированой на меня.
Сейчас купил новую, зарегистрировал на себя и забрал с собой свои проценты (у меня мои проценты, естественно не изменились) и опять ездит дешево.
Это тоже наебалово?
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием