Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2021, 03:55   #51
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Опять же очень сильно похоже на прблему с прохой точкой массы, реле зарядки и выпрямителя там нет и мощность генератора только от оборотов зависит и провалов нет.

И лучше всего найти план эл.проводки и посмотреть что откуда приходит и куда уходит.
Спасибо за желание помочь, схема электропроводки у меня есть, и похоже я ее наизусть уже выучил

Но думаю, что я нашел проблему... как я и думал источник ее генератор!
Пока мотор холодный (первые минут 15-20) вообще никаких проблем ни в чем - заводится, работает в любом положении выключателя света, т.е. все ОК, а вот потом начинаются стрaнности - заводится хуже и обороты набирает только если включенa фара. Потратил сегодня пару часов и обнаружил что похоже пробивает одну из катушек зажигания в генераторе. в Минском генераторе две катушки на зажигание (остальные на приборы освещения), так вот померял сопрoтивление на "холодных" катушках зажигания - ~450 Ом (норма 450-550 Ом), но после того, как двигатель поработает минут 20, сопротивление падает до ~220 Ом, т.е. одну из обмоток просто "пробивает" и соответственно искра становится слабая и нестабильная, отсюда и "глюки" с электрикой и сложности с заводкой естественно.
Я уже заказал новый генератор (Китайский 49$) и его уже выслали (из Маями), через пару дней придет, поставлю (это 20 минут работы), настрою заново зажигание, и думаю все проблемы исчезнут, вот тогда закажу оригинальный генератор из Украины, т.к. Китайские говорят долго не живут...

Что интересно, даже с такой серьезной проблемой мотоцикл ездит(!), да "глючит" немного (надо фару включать), да заводится дольше (надо или ножку дергать пару минут или толкать метров пять-шесть), но он в итоге ЗАВОДИТСЯ(!), я сегодня еще пару километров накатал (проверяя), заодно немного мелочей подправил - в заднем колесе поменял нипель (подспускало), тормоза подрегулировал, болт сливной поменял (масло чуть подтекало), короче повозился в свое удовольствие.
А что касается возникающих проблем, то я не рассматриваю это как "потеряное время", наоборот, это именно то, что называется "хобби", и именно то, что в детстве я делал регулярно в гаражах со своими мопедами/мотоциклами, и по чему я сейчас немного ностальгирую...

Последний раз редактировалось Sasha; 18.05.2021 в 04:00.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием