Тема: Койоты
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 01:49   #5
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,551
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Понимаю, что вопрос очень специфичный, но как оказалось насущный для меня...

Поселились у нас на участке в лесу койоты - по ночам устраивают свои песни (койоты воют громко, когда поймают добычу) и будят нас и всю округу заодно - реально мешает, да и кошку могут сожрать если она ночью гулять пойдет.
Вот и появился вопрос как их извести? понятно, что наиболее эффективный вариант это просто отстрелять их всех, но проблема в том, что животные они ночные и днем их найти невозможно (сейчас специально побродил по лесу - кроме оленей и белок никого не встретил). Охотят их ночью с помощью спец. устройства, которое издает ИХ звуки, они приходят посмотреть (кто это там?) и надо в этот момент осветить их фонариком помощнее - они замирают и стреляй сколько угодно, как в тире. Купить такой "электро-койото-приманиватель" не проблема, "фара" у меня тоже есть, но открывать стрельбу среди ночи в жилом раене как-то не хочется (полиция приедет 100%).

Можно попробовать капканы поставить (только соседей предупредить естественно), а потом днем забить без стрельбы (из арбалета или просто палкой/мечем), но опять-же, а куда потом их трупы девать - закапывать замучаешься, бросать в лесу, чтобы разлагались на участке не хочется...

Вот как бы их выпроводить, что-бы сами ушли, или может отравить как-то?
Проверьте ваши законы, а также с геймвордан, и полицией или шерифом.
У нас кaйёты это нюсенс, стрелять их можно в любое время.
Мы их как то выводили с участка одного из бывших коллег.
Он живёт на 4х акрах что даёт дистанцию от дороги 100м, и от ближайших домов более 100м.
По участку расставили элктронные манки , и три стенды (для не владеющих теминалогией это площадки с сиdушкой приделанные к дереву на высоте от 3х метров от земли и далее.
Били из винтовок 22магнум, они не громкие плюс на одной ещё и глuшак стоял.
22 магнум для кайёта достаточный.
Выбили или нет, не знаю но зверье ушло.
Да прицелы, нас было четверо, одна винтовка с дешевой оптикой, у остальных не мнее дешовые калиматоры, у меня под стволом стоял дешевый зелёный лазер с фанрём который я сам туда прилепил снqвши его с пистолета.

Извините бестолковое изложение, но может что и пригодится.

Последний раз редактировалось omsdon; 19.10.2020 в 02:08.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием