Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2022, 05:52   #331
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Ну вот и следующий шаг назад в СССР - в РФ появился "черный рынок валюты", сейчас те кому надо преобрести валюту, покупают ее на "черном рынке" (предложение/спрос находят друг друга онлайн) , по цене практически вдвое (!) выше официально установленного центробанком, т.е. сейчас это ~200 рублей за 1$. Данные из "первых рук", но думаю и так все понимают, что если нет свободной продажи валюты, и есть люди, желающие ее купить (а они всегда есть), то предложение появится. Следующим логическим шагом, должно быть введение "справок" о приобретении (когда у человека нашли валюту) и статьи для "валютчиков" с конфикскацией и годами тюрьмы за пару десятков долларов... другой дороги нет - одно решение в экономике всегда тянет за собой другое

Кстати вопрос, кто в курсе, а в РБ валюту еще можно купить или тоже продажу ограничили, чисто теоретически из РФ в РБ можно сьездить и купить наличные $?

Я пока не интересовался, но наверняка можно где-то купить неофициально.
Не думаю что для этого придется далеко ехать.


Вопрос только зачем?
Зачем нужно покупать доллары по 200?
Если только уезжать за границу и менять все рубли по любой уже цене.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием