Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 18:23   #19
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Совершенно искренние воспоминания моей двоюродной бабушки - родной сестры моей бабушки. Когда мою бабушку эвакуировали, то ее сестра осталась в городе. Вкалывала на заводе, получала рабочую пайку этих опилок, а сама 1927 года рождения, сами считайте.
Одно из ярких воспоминаий, как бухала нквдшная охрана завода. Вышел вертухай покурить, присел на скамеечку, в руке пирог. С ним овчарка - и он ее угощал этим самым пирогом.

Потом бабушке попал в ногу осколок снаряда, ее увезли в госпиталь. Придя из госпиталя домой, её не пустили внутрь вселившиеся в квартиру блатные, видимо, партийцы ( может джудитина мамаша или еще какое "партийное" мурло ), выдали узел с ее вещами и послали по адресу в какой-то клоповник, где ей выделили угол и койку.
Мой дед не знал о таком беспределе, хотя оставался в городе, он был офицером Балтфлота. Но квартиру им так и не отдали, кстати - больно уж блатные были, наверно, ублюдки.

Интересна реакция потомственных вертухаев на Ганзе. Там сразу же обвинения во вранье, выспренные тосты за вилличие советской родинки, нацистские изречения и прочая плесень.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием