Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 22:02   #2198
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
никогда на них так не смотрел (так-же как и на "работяг-пролитариев"), если в моих постах это как-то показалась, то мне жаль... просто каждому свое - инженеру в КБ не стоит бояться, что его "подсидит" грузчик с производства, а "Западу" и США не стоит опасаться что "сборочный цех" оставит их без работы и без денег. И еще раз об моем отношении - я очень уважаю тех кто работает (не только Китайцев, а вообще всех работяг и никогда не считал их "грязью" и т.п.), просто опасаться что они как-то кого-то "победят" смысла не вижу
Я прошу прощения, я как-бы в лице Вас лично говорил про Запад в целом.
Все-таки у большинства на Западе превалирует вот такое вот отношение к Китаю, как к грузчику из цеха.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а по какому показателю (кроме скорости размножения и дешевизны неквалифицированной работы) они впереди планеты всей?
Впереди планеты всей - ну, во-первых, сколько веков уже китайской цивилизации? Поболее, чем многим другим.
И они очень быстро шагают вперед. Вспомните хоть китайские автомобили десять лет назад и сейчас.
Их собственную военную технику тогда и сейчас.
Уже до того дошло, что технологию 5G они допиливают, а не пресловутый Запад.
А дальше еще быстрее шагать будут.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием