Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 02:56   #154
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,736
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ну что, сьездил наконец-то и отстрелял этот новособранный нижний ресивер - впечатления только положительные!

Во-первых он действительно серьезно уменьшает отдачу, после 100 выстрелов стандартными 5.56 (55гр) ощущения, что стрелял из мелкашки, т.е. все-таки "мягкий" приклад и "тяжелый буффер" серьезно гасят отдачу... подозреваю, что теперь мой старший ребеныш будет стрелять только с этим ресивером, т.к. стандартная отдача от АР-ки была ему чуствительна. Во-вторых удобная рукоятка и "четкий" спуск (вместе с отдачей) действительно сказались на точности - и на 50 и на 100 метров группы уменьшились на ~1", т.е. теперь тот-же аппер с тем-же прицелом дает стабильно на 50м ~2" инча, а на 100м ~4" инча, получается точность увеличилась на ~20% - неплохо!

Вот картинки ОБЫЧНЫХ стабильных групп (без прикрас):
1. на 50 м 15 выстрелов ПОДРЯД:


2. на 100м 10 выстрелов ПОДРЯД :


если убрать явные отрывы (по моей вине), то выглядет очень даже красиво.

Единственную ошибку, которую я допустил в эту поездку, это то что сначала я пристрелял свой недавнокупленный для охоты "дульнозарядник" с дымным порохом и оказалось что после буквально десятка выстрелов мишени от дыма в тире не видно вообще (хорошо я один там был на рубеже) - это был первый раз для меня в "закрытом" тире с дульнозарядной винтовкой с дымным порохом, так что мне простительно... теперь буду знать . Но кстати удовольствие, которое получаешь от стрельбы из "muzzleloader" ни с чем не сравнимо - очень рекомендую всем попробовать!

Последний раз редактировалось Sasha; 04.08.2022 в 21:52.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием