Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 21:46   #7673
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Я что то не совсем понял - США ИГИЛ поддерживают что бы потом триумфально победить?
США поддерживают террористов. Которые легко и непринуждённо трансформируются друг в друга, в т.ч. в ИГИЛ. Конечная цель неочевидна: лично я придерживаюсь точки зрения, что всё это - для дестабилизации ситуации в регионе, с последующей эскалацией терроризма в Россию и Китай.

ИГИЛ стал универсальным пугалом. Как Аль-Каеда 10 лет назад (которую США на данный момент спокойненько поддерживают, среди прочих). "Победить" ИГИЛ - отличный трофей. Как "замочить" Бин Ладена. Трамп постоянно вон об этом говорит, и Клинтониха, вроде, за наземную операцию выступает (могу здесь ошибаться). "Победа" над ИГИЛ будет очень хорошо смотреться на следующих президентских выборах.

Поэтому ИМХО следующий президент США "победит" ИГИЛ. Ну, как обычно: несколько красочных бомбёжек, мощная кампания в СМИ, убийство пары лидеров - и вот, Президент выступает: "ИГИЛ побеждён!" Пипл ликует. Чёрные флаги с белыми каракулями перестают мелькать в СМИ. Сам ИГИЛ, конечно, никуда не денется; а в качестве пугала на смену, как с Аль-Каедой, придёт чего-нибудь новенькое - Львы освобождения Ахалай-Махалая или типа того.
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием