Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 21:50   #183
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Сколько радости.
А толку?
Вот работать, пока не сдохнем - это да, повод для радости.
Мы все тут уже десять раз поняли, что футбол вам неинтересен.
Правда, настолько неинтересен, что даже тему футбольную завели, и несколько раз на всего лишь трех страницах написали, как он вам неинтересен.
Но не настолько же, чтобы в этой теме пенсию обсуждать?

Но я таки скажу, и после этого, надеюсь, в этой теме останется только футбол.
Так вот - я на трудовую пенсию вообще не рассчитываю. То есть: 1) мне сначала бы дожить до нее, а в 60 или 65 лет это произойдет - неважно. 2) Оптимистичной надежды на нормальную гос. пенсию у меня вообще нет - разумеется, с голоду подохнуть не дадут, но не более.
Потом, наше государство за последние 10 лет уже несколько раз меняло "правила игры" пенсионные, на этой неделе Голикова заявила об очередной капитальной перекройке. И в том числе государство один раз прямо наебало меня, когда фактически отняло мою накопительную часть пенсии - а я именно что делал целевые взносы на нее несколько лет. После этого наебалова я окончательно перестал рассчитывать на государство в плане пенсии. В районе 40 лет я вплотную уже займусь этим вопросом, но уже самостоятельно, в плане накоплений, инвестирования и т.д., чтобы к тем же 55-60 самостоятельно решать, работать мне или нет.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием