Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 10:47   #266
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
т.е. она, конечно, немножко охренела и 3500-4000 было бы самое оно, хотя мы всего не знаем.
Ее содержит покупатель-долбоеб, которому не жаль пятерик отдатть за фейковые штаны. Я к примеру за пятерик оригинал из Мексики покупаю. Сейчас вот Ли взял за 4500.

Маржу определяет конкуренция на рынке. Нормальным на Западе считается 20% наценки. У нас и 200 не редкость. Покупатель платит - значит можно наживать. Конкуренции нет - сговор. Несговорчивых выживают с рынка с помощью разных методов, включая коррумпированную власть.Тут как раз к Путену вопросы, он власть такую организовал.

Сегодня вот купил футболку сыну за 700 и туфельки доче за 1200. Это после падения рубля ценник непривычный, а в долларах он как и раньше. Футболка простецкая всегда стоила 9 - 12 баксов, ботинки мужские 85 - 120 баксов. Раньше ботинки значит 3200 стоили, а сегодня за 7000 кажется перебор.

Только вот доходы-то и у меня упали. Платят за работу в рублях почти как раньше, а приработок из-за санкций вообще накрылся. Итого я стал беднее раза в 2.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием