Тема: GUNS
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2019, 14:06   #49
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
Это правильно, если обстановка позволяет. Может быть там гильза которую много раз перезаряжали была.
Я как то видел патрон который в патроннике раздуло после выстрела и экстрактор оторвал ему донце. Это в М16. Пришлось в оружейку нести, мы сами даже плоскагубцами не смогли вытащить. Нм оружейник сказал, что это из за учебных, более дешовых, патронов которыми мы на учениях пользуемся.
У меня такое-же было с одной партией "русских" патронов - выбрасыватель оторвал закраину (!), а гильза осталась в патроннике, правда выбил ее сам шомполом, стал разбираться что-почему-как(?), подобрал несколько только-что отстрелянных гильз а они на "бочонки" похожи, т.к. раздувало их неслабо (явно что-то с металом гильз не то было), всю партию (к счастью только пару пачек было) выбросил, и подумал что какая-же все-таки надежная система АР-ки - отстреляла такие дефектные патроны, а поперхнулась когда уже совсем заклинило, так и то "старалась до последнего" аж закраину оторвала у патрона...

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
... Вот с миномётом это уже интереснее...
кто-б спорил,
меня-бы наверное в мирное время, к такому "зависшему" миномету вообще не заставили бы подойти ни за какие коврижки ...

где-то слышал, что у артеллеристов время ожидания в такой ситуации вообще чуть-ли не часами исчисляется на учениях.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием