Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2019, 18:16   #22043
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

В Киеве возле посольства Турции на улице Панаса Мирного состоялась акция протеста против геноцида курдов в Рожаве. Во время нее люди, которые выходили с территории посольства, вырывали плакаты из рук протестующих, а одного из них ударили по лицу.

Пострадавшая активистка, культуролог Анна Цыба, утверждает, что на нее напали сотрудники посольства.

"Один из них меня ударил, а потом спрятался за ворота, которые охраняли представители нацгвардии. Смех и грех. Не волнуйтесь, я в норме", - рассказала она изданию "Украинская правда".

К посольству вызвали полицию. В пресс-службе полиции Киева уже прокомментировали инцидент.

"На месте происшествия правоохранители выяснили, что инициативная группа граждан пришла к административному зданию, чтобы провести мирную акцию. Во время мероприятия к одной из участниц подошли неизвестные, вырвали из рук плакат и нанесли ей телесные повреждения.

В дальнейшем врачи "скорой" оказали ей медицинскую помощь на месте. По их информации, 32-летняя пострадавшая получила незначительные травмы лица", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на видео с места происшествия видно, что лица, которые нападают на активистов, выходят с территории посольства, а после нападений возвращаются туда. Их охраняют представители Национальной гвардии. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/kyiv/na-akcii-pod-...u-1425531.html

Позиція посольства дослівно: "Цього ранку перед нашим посольством відбулась демонстрація протесту. Демонстранти розгорнули транспаранти, частина з яких містила брудну лайку, та фізично блокували доступ до будівлі посольства. Через цю провокаційну демонстрацію відбулись короткі сварки між демонстрантами та нашими громадянами, що звертались в цей час до посольства. Посольство з сумом сприймає цю ситуацію. Надіємось, що такі неприємні ситуації більше не повторяться".
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием