Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 20:35   #25
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,783
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Разве соседние со мной страны переживают цветные революции ? Разве я пойду воевать с отмороженными ?
Поскольку речь идет о моих соседях попробую объяснить.
Во первых, я лично, категорически против сокращения гуманитарной помощи палестинцам. Поскольку это может привести к исчезновению в арабских лавках возле Ариэля (которые торгуют исключительно с евреями) австралийской баранины и бразильской говядины. На упаковках которых написано: гуманитарная помощь, не для продажи!
Вся (причем, абсолютно вся!) гуманитарная помощь палестинцам разворовывается и уходит на продажу. Кроме того, важно понимать, кто такие палестинские беженцы. Это люди, бежавшие из Израиля в 1948г 70(!) лет назад. Так называемые лагеря беженцев, это небольшие городки, или городские районы с нормальными домами. В которых жить считается очень круто. Потому что вода, электричество, уборка мусора - за счет БАПОР. Все 70 лет... Плюс бесплатная медицина, за счет сердобольных европейцев, с европейскими же, частично врачами. Чего нет у их родни в Рамале, Хевроне, Аммане, Дамаске.... Так что проблема "палестинских беженцев" сохранением или увеличением их финансирования (а увеличивать приходится, поскольку их число растет, ибо рождаемость высокая) не решается. Просто прекращением финансирования, она возможно тоже не решится, но по крайней мере, выйдет из замороженного состояния

теперь о беженцах от "цветных революций" и сопутствующих им войн. Они действительно есть, их очень много и они нуждаются в помощи. Только они находятся не в Европе. А в Иордании, Ливане, Турции. Еще в Египте есть (из Ливии ). Но только помогает им не БАПОР. Это организация помощи исключительно "палестинским беженцам"...
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием