Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 20:39   #49
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Sasha
.. Насчет стрельб, я сам всегда стрелял в стрелковых перчатках, чтобы хват при любых обстоятельствах был на 100% надежным, а вот магазины приучился тоже снаряжать только в перчатках (чтобы пальцы не порезать, ведь начинал я с русского оружия-валового и в прямом смысле этого слова - корявого).
Хорошо, что ребенок с детства, может почувствовать разницу между нормальным оружием и "валовым"...
Я своим детям перчатки для стрельбы еще не даю - пусть пока учатся стрелять и заряжать без всяких "прибамбасов"...

А про почувствовать разницу...
я как-то давно еще своего старшего, когда он только начинал у меня стрелять, взял в тир с двумя мелкашками: "Colt Target" и "Марголин", вот этими:



Дал ему пострелять из обоих и позаряжать их, а потом спросил какой из пистолетов больше понравился, очень меня интересовал его непредвзятый взгляд, без каки-либо патриотических и ностальгических чувств (как у меня ). К моему удивлению он однозначно выбрал Кольт, на мой вопрос "почему?" ответил, что по удобству стрельбы и по точности он разницы особой не видит, а вот по простоте заряжения магазина "Марголин" проигрывает очень серьезно, т.к. маленькая "пимпочка" в магазине (которая опускает подаватель при заряжении) очень неудобная, царапает пальцы и все время срывается (и у него палец уже разцарапан ею), а у Кольта она значительно удобнее и позволяет быстрее и значительно проще набивать магазин... я тогда сильно удивился что сам никогда не обращал внимания на это, но как говорится: - "устами младенца..."

Последний раз редактировалось Sasha; 04.08.2022 в 20:55.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием