Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2021, 22:15   #1
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 510
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию Америка сквозь призму литературы.

Я - Homo Legens, человек читающий. Как начала с 4х лет, так и продолжаю - всегда, везде, и что-угодно. Как-то в Одессе, с горя, что нет русских книг, читала рассказы Льва Шейнина по-украински, хотя язык не знала. Теперь-то горя нет - в любую поездку с двумя киндлами (на всякий случай) и все любимые книги всегда со мной. Их много, но американская литература для меня всегда была одной из любимейших. Я по специальности литературовед и диплом писала по Эдгару По. Так что не удивительно, что путешествуя по Америке, я вспоминала любимых авторов. За 30 лет мне удалось побывать в 47 из 50 штатов: не была в Монтане, Айдахо и Новой Мексике. Надеюсь, что скоро можно будет поехать и туда - Ковид сорвал запланированную поездку в Монтану, но я не теряю надежды. А еще мечтаю повторить путешествие Джона Стейнбека с востока на запад. "Путешествие с Чарли в поисках Америки" было несколько лет моей настольной книгой. С севера на юг -от Миннесоты до Флориды я проехала. Здесь я предлагаю серию рассказов о моих путешествиях с любимыми авторами.
Martina вне форума   Ответить с цитированием