Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2022, 20:10   #350
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Как я понимаю, сейчас курс рубля устанавливается ЦБ РФ (к реальной стоимости он уже не имеет никакого отношения), и по этому курсу производятся все расчеты, т.е. по нему скупают валюту у граждан (глупых), персчитывают рублевые эквиваленты выплат иностранным компаниям (несчастным) за лизинг оборудования например (что-бы дефолт не обьявлять официально) и т.п., поэтому естественно, что чем рубль дороже, тем выгоднее (кроме обмана и выплаты не в валюте, а в "бумажках-фантиках", еще и поменьше этих "фантиков" заплатить), и я удивляюсь, что пока еще не установили официальный курс в 64 копейки за доллар, как в СССР было.

ЦБ РФ устанавливает официальный курс рубля к доллару давно, чуть менее чем всегда. Но это внутрироссийские приколы. Тем более что вообще то он устанавливает этот курс по результатам торгов на московской бирже, но при этом он может манипулировать результатами этими, влиять на них, во всяком случае, останавливать торги и всё такое. То есть курс этот рыночный вообще, но не совсем, если надо.


В то же время, я думал что существует международный рынок типа Форекс, где торги идут не только лишь на российской бирже, а на разных биржах мира, круглые сутки. Ну так оно было одно время.
Вот а как сейчас, просто хочу понять?
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием