Тема: 9 мая.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 09:09   #23
Судоплатов П. А.
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 224
Судоплатов П. А. 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Вам было бы полезно подумать с чего она началась.

С этого - с «научного расизма» Жозефа де Гобино, в 1855 издавшего «Опыт о неравенстве человеческих рас». Расизм стал естественным, гармоничным этапом развития системы европейских ценностей. «Передовые идеи» Гобино были подхвачены и приумножены: Гюстав Лебон, Арман де Катрфаж, Ницше с его «белокурой бестией»… Вершиной развития философской мысли Европы стала знаменитые книги английского аристократа Хьюстона Чемберлена «Основы XIX века» и «Арийское миросозерцание».
Сэр Хьюстон Чемберлен был весьма последователен в исполнении собственного учения: ради того, чтобы арийски созерцать, он переселился в Германию и был счастлив тому, что перед своей смертью, будучи уже смертельно больным, частично парализованным, успел встретиться с Адольфом Гитлером. Это произошло в сентябре 1923 года, когда до титула «фюрер» Гитлеру было еще шагать и шагать. Но Чемберлен, которому в том году исполнилось 67 лет, сумел оценить этого человека. Вот цитата из его письма Гитлеру на следующий же день после этой встречи:
«Вас ждут великие и трудные задачи. … Моя вера в немецкий народ всегда была непоколебима, однако, я должен признать, что все мои надежды до сих пор не оправдались. Своим появлением вы восстановили гармонию в моей душе и вновь подарили мне надежду. Тот факт, что в момент полного отчаяния Германия явила на свет Адольфа Гитлера, говорит лишь о том, что наша страна по-прежнему остается великой. Господь да защитит вас!»

по материалу https://www.facebook.com/notes/boris...9438824408607/

рекомендую прочитать полностью.

Последний раз редактировалось Судоплатов П. А.; 10.05.2017 в 09:18.
Судоплатов П. А. вне форума   Ответить с цитированием