Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 22:49   #259
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Президент США Дональд Трамп объявил, что отменяет одностороннюю сделку предыдущей администрации с Кубой по нормализации отношений между Вашингтоном и Гаваной.
"Я отменяю полностью одностороннюю сделку с Кубой, заключенную предыдущей администрацией."
Он подчеркнул, что решение «вступает в действие немедленно». «Сегодня я объявляю новую политику, что я и обещал во время своей предвыборной кампании», — заявил американский лидер.

Трамп призвал Кубу разработать новое соглашение, которое будет отвечать интересам народов обеих стран.
«Мы призываем Кубу сесть за стол (переговоров) с новым соглашением, которое будет лучшим образом отвечать интересам и их народа, и нашего народа», — сказал Трамп.
«Я говорю кубинскому правительству: остановите нарушение прав диссидентов, освободите политзаключенных, прекратите сажать за решетку невинных людей, будьте открыты для политической и экономической свобод, верните лиц, скрывающихся от американского правосудия», — заявил президент.

Президент США обвинил правительство Кубы в поставках оружия Пхеньяну и способствовании дестабилизации ситуации в Венесуэле.
«Режим Кастро поставлял оружие Северной Корее и способствовал хаосу в Венесуэле», — заявил американский лидер в ходе выступления в Майами (штат Флорида). «Отправляя за решетку невинных, оно (правительство) покрывало убийц полицейских и террористов. Оно поддерживало работорговлю, рабский труд и эксплуатацию по всему миру», — утверждал он.

"Моя администрация не намерена прятаться от него (кубинского режима), прощать его или приукрашивать его. Мы никогда не будем закрывать на все это глаза. Мы видим, что происходит, и мы помним, что происходило." (Дональд Трамп)
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием