Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 17:40   #2583
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Это только если речь не идет про оружие массового поражения. Есть же куча конвенций, соглашений и прочих актов о нераспространении и контроле.
Так что если какие то очень одаренные начнут хулиганить со своими ОМП, то на основании вышеупомянутых конвенций можно и влупить, как это было сделано с Ираком.
По Ираку влупили, не из-за ОМП, а из-за нападения на Кувейт, а потом добили из-за невыполнения обещаний (избавитса от ОМП было только ОДНО из них!), которые он дал в качестве условия что-бы его не добивали в первый раз, так что пример не подходит... вот если например Северная Корея нападет на Южную или Китайские танковые клинья перейдут границу РФ и направятся к Хабаровску и на Москву, то мировое сообщество "выделит мандат" коолиции "нормальных стран" (читай США и союзникам) на обуздание агрессора (вплоть до его полного разгрома), а пока они там за зaбором бубнят угрозы и совершенствуют вооружение, то увы...

P.S. у меня тут тоже нет законного права пристрелить например собаку (даже если теоретически она может быть мне опасна), пока она за забором гавкает и зубы отращивает, могу только готовится и оттачивать свои навыки на случай если она выскочит за забор.

Последний раз редактировалось Sasha; 26.11.2019 в 17:54.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием